Единый урок безопасности в сети Интернет

11.12.2020

Мы живём в мире "Виртуальной среды" и "Виртуальной реальности". И сегодня основным поставщиком информации является Интернет. Жизнь без Интернета представить себе стало невозможно Влияние Интернета на ребёнка многозначительно. 

С целью знакомства обучающихся с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине,   в филиале «Раздольненская школа» прошли Уроки безопасности в сети Интернет. Урок проводился во всех классах, начиная с первого по девятый. При проведении мероприятий по данной тематике были затронуты следующие аспекты: перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет; рекомендации по грамотному использованию электронной почты; технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. Всем ребятам предложены адреса сайтов, где они могут найти для себя много интересной и полезной информации, пообщаться со сверстниками, продемонстрированы возможности детских поисковых систем, социальных сетей, адреса помощи в случае интернет-угрозы и интернет-насилия, номером всероссийского детского телефона доверия (8-800-2500015).

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 11.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».