Отчет о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет

10.12.2020

В целях формирования у школьников МКОУ «Таловская СОШ» компетенций цифрового гражданина, повышения уровня кибербезопасности, привлечения внимания родителей и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет, был проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Для проведения урока был использован материал, размещенный на сайте www.Единыйурок.рф, а так же мероприятия проекта «Сетевичок».

В рамках Единого урока детям был представлен интересный и познавательный материал: разобраны понятия «Цифровая грамотность» и «Цифровая компетенция», Компетенция будущего.

Совместно с ребятами постарались ответить на вопрос, заданный в самом начале "Что такое цифровая грамотность?"

Ребята пришли к выводу, что ЦИФРОВАЯ ГРАММОТНОСТЬ - это умение искать, анализировать и потреблять информацию безопасно для своего здоровья, справляться с рисками цифровой среды и добиваться успеха в ней. 

Сделали вывод: что в будущем, успешность ребят определится тем, насколько они научились быть успешными сетевыми жителями сегодня. Ребятам было предложено пройди задания квеста "Сетевичок", проверь свои цифровые навыки. Хочу такой сайт

Победители будут включены в Национальный рейтинг детей и молодежи "Страна молодых" www.странамолодых.рф

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020

Дата публикации: 10.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».